Главное содержание

В связи с произошедшим чрезвычайным происшествием на Крымском мосту, повлекшим его частичное разрушение, в целях дальнейшего недопущения совершения террористических актов, учитывая наличие террористических угроз, необходимо соблюдать следующие меры безопасности:

1. В период нахождения на улице, в местах массового пребывания людей и общественном транспорте обращать внимание на:

лиц, под одеждой которых угадывается наличие какого-либо предмета (оружия, самодельных взрывных устройств); проявление отдельными лицами повышенной нервозности, напряженного состояния, стремления избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов; брошенные автомобили и бесхозные предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты), в которых могут находиться взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства.

2. Обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов, оказывать им необходимое содействие.

З. Относиться с пониманием к проведению правоохранительными органами досмотровых мероприятий и ограничениям передвижения по отдельным улицам и транспортным магистралям.

4. Не принимать от незнакомых людей на временное хранение и для транспортировки свертки, коробки, сумки, рюкзаки, чемоданы и другие предметы.

5. Не трогать, не вскрывать и не передвигать бесхозные предметы. Разъяснять окружающим, в первую очередь пожилым людям и детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для их жизни.

6. При нахождении на улице или в общественном транспорте постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность; предоставлять их для проверки по первому требованию сотрудников правоохранительных органов.

В случае возникновения террористической угрозы немедленно информировать:

- Администрацию Новороговского сельского поселения - 8-863-70-40-3-54

- Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) - тел. 112

- Отдел МВД России по Егорлыкскому району - 8-863-70-21-2-02