Главное содержание

В целях недопущения приостановления поставщиком в одностороннем порядке исполнения обязанностей по поставке газа, Администрация Новороговского сельского поселения рекомендует жителям Новороговского сельского поселения исключить наличие задолженности по оплате за потребленный природный газ, а абонентам имеющим данную задолженность произвести ее погашение в кратчайшие сроки.

Обращаем Ваше внимание, что в случае прекращения подачи природного газа, возобновление поставки газа производится только после полного погашения задолженности и оплаты абонентом расходов, понесенных в связи с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего оборудования этого абонента.

Кроме того, при наличии задолженности поставщик вправе обратиться в судебные органы с требованием о взыскании задолженности, по удовлетворению которого ответчику – абоненту, в соответствии с нормами действующего законодательства, также предстоят расходы по оплате государственной пошлины за рассмотрение в суде требований поставщика.

Также обращаем Ваше внимание о необходимости своевременного заключения договора на ТО ВДГО с Егорлыкским районным газовым участком филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Зернограде, что станет залогом вашей безопасности, а также безопасности вашего имущества.

По всем вопросам, связанным с оплатой за потребленный природный газ, безопасной установкой и эксплуатацией газового оборудования, а также для получения информации по заключению договоров на техническое обслуживание газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение, обращаться в Егорлыкский районный газовый участок филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Зернограде по адресу: Ростовская область, Егорлыкский район, ст. Егорлыкская, пер. Гагарина, 2.