Главное содержание

Всё дальше и дальше уходят от нас события военных лет. Уходят ветераны и труженики тыла. Молодое поколение знает о войне лишь из книг. Редкие рассказы очевидцев тех лет, самое ценное, что осталось молодым. Но стереть из памяти великий подвиг нашего народа невозможно. И об этом надо помнить.

70-летие освобождения Егорлыкского района жители станицы Новороговской отметили традиционным возложением цветов к памятнику Защитникам Отечества и торжественным митингом, в котором приняли участие ветераны ВОВ Пивень Г.Д., Кучеренко И.Т. с же-ной Кучеренко В.И. Ветеран Рубан Н.Н не смог прийти на митинг по состоянию здоровья, но его посетили на дому представители Администрации и вручили живые цветы, а также подарок, сделанный воспитанниками детского сада «Незабудка». На митинге также присутствовали сотрудники культуры, Администрации, социальной сферы, воспитанники детского сада «Незабудка», учащиеся МОУНСОШ № 2. Проникновенные строки о войне, о святой памяти народа, о героическом прошлом, о своих доблестных защитниках, о суровых январских днях 1943 года звучали из уст ведущей мероприятия, директора Новороговской сельской библиотеки Строковой С.В.
С взволновавшей всех речью обратилась к собравшимся Глава Новороговского сельского поселения Капустина Т.П.
Никого не оставило равнодушными выступление воспитанников детского сада «Незабудка». Дошколята под руководством воспитателей Веремеенко Н.И и Змеевой Н.В. очень тонко и чутко передали зрителям все страхи, переживания и мысли, которые таились в стихотворных строках о войне. В этот миг на лицах маленьких детей читалось огромное уважение к ветеранам и благодарность к ним.
Многие из присутствовавших прослезились от обращения и слов благодарности в адрес собравшихся в этот торжественный день, которые со слезами на глазах произнес ветеран Великой Отечественной Пивень Г.Д. Минутой молчания почтили память всех, кто отдал жизнь за светлое будущее Отчизны. В завершение торжества, Глава Новороговского поселения Капустина Т.П. обратилась к подрастающему поколению станицы Новороговской с призывом о том, чтобы они помнили о том, что им выпала честь стоять рядом, общаться с героями той страшной войны, к сожалению, годы, боевые ранения и травмы безжалостны. Ветераны уходят от нас и это последнее поколение, которое ходит по одним дорожкам и живет рядом с героями, завоевавшими светлое будущее под мирным небом для последующих поколений родной страны.