Главное содержание

 

 

 

В случае если Документы помещены на временное хранение в электронное хранилище, при представлении заявления и прилагаемых к нему документов для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав заявитель вправе указать в заявлении УИН соответственно межевого плана, технического плана, акта обследования, временно хранящихся в электронном хранилище, не представляя в таком случае Документы.

После помещения Документов в электронное хранилище такому документу присваивается УИН. Во избежание ошибок в номере УИН, которые могут возникнуть при передаче информации о номере УИН заказчику, кадастровый инженер может при передаче заказчику данной информации использовать бумажный носитель, например, распечатку, содержащую номер УИН, которую заказчик сможет использовать при подаче заявления в орган регистрации прав или МФЦ.

Временное хранение осуществляется до предоставления соответствующего Документа в установленном Законом о регистрации порядке в орган регистрации прав, но не более трех месяцев.

Чтобы иметь доступ к сервису «Личный кабинет кадастрового инженера», необходимо иметь подтверждённую учётную запись на Портале государственных услуг Российской Федерации.